Кино. "Ходячие мертвецы". Десятый сезон

Образование, наука, искусство, литература, кинематограф

Модератор: victor

Человек из Кемерово

Re: Кино. "Ходячие мертвецы". Десятый сезон

Сообщение Человек из Кемерово » 24 ноя 2019, 18:36

"The Walking Dead" Season 10 Ep.7 "Open Your Eyes"

Сценаристы продолжают показывать наших старых знакомых как наивных людей, неизвестно как сумевших выжить. Это касается Dante и Aaron. Каким образом мог шпион-засланец "шептунов" спокойно проникнуть в такой маленький коллектив и начать убивать и травить колонистов? В это слабо верится. То же и с пацифистской наивностью Aaron.

Слабыми выглядят мотивы Dante отказаться от нормальной жизни, чтобы снова вернуться в банду социопатов и натянуть на физиономию грязную маску и зависеть от благорасположения патологической убийцы Alpha. По-моему, так авторы заигрались с психологизмом.

BWM

Сообщение BWM » 26 ноя 2019, 03:24

"Засланец" по мысли авторов верит в победу "шептунов", но я согласен, персонаж такого уровня образования был бы не склонен плясать под дудку психопата и быть в фатальной зависимости от его прихотей. Тут не складывается.

Звездочет

Сообщение Звездочет » 01 дек 2019, 16:27

BWM писал(а):
26 ноя 2019, 03:24
"Засланец" по мысли авторов верит в победу "шептунов", но я согласен, персонаж такого уровня образования был бы не склонен плясать под дудку психопата и быть в фатальной зависимости от его прихотей. Тут не складывается.
Может быть, он просто подлец.

Звездочет

Сообщение Звездочет » 01 дек 2019, 16:43

"The Walking Dead" Season 10, Ep. 8 "The World Before"

В очередной раз колонисты предстают наивными и беспечными: Данте убивает Сиддика и чуть было Розиту. И действительно, ведет себя как подлец и убийца. Заинтересованные зрители вздрогнули - авторы собираются убить всех симпатичных персонажей или как? Тогда кто следующий?

Данте пытается вести какую-то пропаганду после того как травил людей зараженной водой, убивал больных и делает нелепое заявление, что Сиддик не был частью его плана. Тут не выдерживает даже пацифист Габриел и после всего идет в камеру один и убивает Данте. Священник и член совета. По сути, делает то же, что хотела сделать Магги с Ниганом. Габриел всегда был показан как голос разума и терпения. как и положено священнику, но в итоге совершает кровавый акт мести. Странно, что я лично ему сочувствую в этом случае и думаю, что Данте получил по заслугам - не было у него ни раскаяния, ни сожаления, вообще ничего человеческого не было.

В финале серии колонисты опять наивно бросаются в погоню за Альфой, которая заманивает их в ловушку. От этого привычного безрассудства уже слегка устаешь. Ну и за ветеранов шоу обидно - зачем же заставлять их плясать на граблях.

Ответить