Сериалы

Образование, наука, искусство, литература, кинематограф

Модератор: victor

BWM

Re: Сериалы

Сообщение BWM » 31 мар 2021, 21:47

Irina писал(а):
29 мар 2021, 16:50
- русский сериал уже давно переживает сюжетный кризис. Не совсем понятное заявление, давно сказано, что существует всего навсего 36 драматических ситуаций и 31 функция действующих лиц в сказке, которые легко переносятся на любой литературный материал.
Я думаю, что автор текста просто нечетко выразился, там было так: - В нашем случае это еще и находка, поскольку русский сериал уже давно переживает сюжетный кризис, кризис тем и так далее.

Сюжет - всего навсего событийная канва произведения. Какой у него может быть кризис я не знаю. Что касается "кризиса тем", то автор, видимо, хотел сказать, что создатели сериалов не балуют зрителя разнообразием тем.

Дедушка

Сообщение Дедушка » 03 апр 2021, 18:00

Чаще приходилось слышать "кризис жанра", когда говорили о творческом застое, отсутствии свежих идей. Или даже полосе неудач в творчестве писателя или художника, когда ему не удается создать ничего нового. Но "сюжетный кризис", конечно, удивляет.

major Nemo

Сообщение major Nemo » 11 апр 2021, 16:48

anton писал(а):
16 мар 2021, 00:58
Svetlana писал(а):
09 мар 2021, 16:16
Вот такая дискуссионная статья:

Окно невозможностей
Почему психологические сериалы не даются российским кинематографистам:
Ну, не знаю. По-моему, по трем сериалам("Полет", "Псих", "Садовое кольцо") не стоит судить о "русском сериале".
Вот автор статьи и хотел, чтобы все бросились смотреть российские сериалы и решать, дается или не дается их режиссерам психологизм. :D

Ответить