Кино. "Ходячие мертвецы". Десятый сезон

Образование, наука, искусство, литература, кинематограф

Модератор: victor

domino

Re: Кино. "Ходячие мертвецы". Десятый сезон

Сообщение domino » 16 мар 2020, 18:29

Звездочет писал(а):
13 мар 2020, 13:46
domino писал(а):
12 мар 2020, 09:52
"The Walking Dead" Season 10, Ep. 11 "Morning Star"

Жители Хиллтоп поставлены режиссерами в конце этого эпизода в безвыходное положение и явно не смогут выжить без посторонней помощи. Ставлю на внезапное появление Мишон с сокрушительным оружием с военной базы.
Есть еще возможность, что на помощь придут жители других поселений. Или создатели сериала сделают очередной неожиданный поворот, поэтому я бы ни на что не ставил.
Выиграл неожиданный поворот - Хиллтоп разгромлен и сожжен, а в конце эпизода "The Walking Dead" Season 10, Ep. 12 "Walk with Us" гений злодейства Ниган бросает к ногам Кэрол голову Альфы. Больше не гадаю на будущее. :shock:

Danila

Сообщение Danila » 17 мар 2020, 17:29

Теперь, после финальной фразы Кэрол “Took you long enough”, ясно, что это она выпустила Нигана из клетки, заключив с ним договор - Ниган входит в доверие к Альфе и при удобном моменте убивает ее. Чтобы план сработал, Кэрол нужно было выманить Альфу на Лидию, что и было сделано - Лидия убегает, когда Кэрол без предупреждения показывает ее Гамме. Это помогает Нигану в итоге сказать Альфе, что он поймал Лидию и отдает ее Альфе. План рискованный, но реализованный.

Есть, правда, непонятный момент - если план был так хладнокровно реализован, то что случилось с Кэрол, когда она была безрассудной, совершала откровенно дурацике поступки и подвергла опасности товарищей. Как-то не складывается.

Звездочет

Сообщение Звездочет » 21 мар 2020, 19:21

"The Walking Dead" Season 10, Ep. 12 "Walk with Us"

В целом хороший эпизод, смотрится с интересом. Опять подкинули загадку - Гамма в схватке с Бета срывает с него часть маски и один из шептунов узнает в нем какую-то известную личность. Настолько известную, что Бета не хочет раскрыться и тут же на месте убивает свидетеля. Во всяком случае так это пока выглядит.

domino

Сообщение domino » 24 мар 2020, 17:49

"The Walking Dead" Season 10, Ep.13 "What We Become"

Я бы сказал, разочаровывающий эпизод. Мишон снова наступает н те же грабли, попадая в ловушку психопата, который наврал ей об оружии на военно-морской базе. Психопат, который начинает пичкать ее галлюциногенами, заботливо обобрав и присвоив ее оружие. Создатели сериала хотят сказать, что Мишон и компания ничему за эти годы не научились. Полностью абсурдная серия с штампованными сценами галлюцинаций, которые вдруг опять заканчиваются уже сказанным - "мы семья".

Непонятно, зачем было посвящать столько времени этому острову и психопату Virgil с его пленниками. Когда Мишон помогает освобожденным пленникам догнать громадную колонну марширующих словно римские легионеры людей в построениях квадратом на дороге, по сторонам которой опять же посажен или вырублен квадратами лес, то ничего кроме очередной смехотворной загадки зритель не получает. ну и очень странно, что Мишон бросается опять же в одиночку на поиски Рика, так толком ничего и не зная, что происходит между "шептунами" и ее товарищами. По мне, самый неудачный эпизод под редакцией Angela Kang, особенно после двух предыдущих удачных эпизодов.

Звездочет

Сообщение Звездочет » 28 мар 2020, 16:18

domino писал(а):
24 мар 2020, 17:49
"The Walking Dead" Season 10, Ep.13 "What We Become"

Я бы сказал, разочаровывающий эпизод... По мне, самый неудачный эпизод под редакцией Angela Kang, особенно после двух предыдущих удачных эпизодов.
Мне тоже не очень понравилось. Похоже, что попытки показать психологию персонажей ей не очень удаются. Хотя мысль понятна - дать что-то для поднятия духа.

Ответить