Pilot-bc Выпуск 5 (Сентябрь - Октябрь 2014)

Модератор: victor

BWM

Re: Pilot-bc Выпуск 5 (Сентябрь - Октябрь 2014)

Сообщение BWM » 15 авг 2018, 05:18

Irina писал(а):Как мне кажется, хороший популяризатор науки способен объяснить сложное просто, без утраты смысла и искажений.
О да! Только очень хороший популяризатор сможет объяснить пятилетнему ребенку мое любимое -

Оценивая проект П., можно утверждать, что в его понимании постмодернистская стратегия гетерореференции (отсылки к другому) является основной при структурировании патетического контекста аргументативного дискурса, "деконструкции" традиционной риторической системы в целом. Исчисление знаний Другого, построение гипотез по поводу проблем Другого, обостренная "чувствительность" к чужому - это не только преодоление эпистемической структуры эго, это фундирование интерсубъективности на персуазивном уровне, включающем множество субуровней, не тотализируемых разумом вследствие их релятивизма. :ugeek:

Человек из Кемерово

Сообщение Человек из Кемерово » 16 авг 2018, 21:09

BWM писал(а):
Irina писал(а):Как мне кажется, хороший популяризатор науки способен объяснить сложное просто, без утраты смысла и искажений.
О да! Только очень хороший популяризатор сможет объяснить пятилетнему ребенку мое любимое -

Оценивая проект П., можно утверждать, что... это фундирование интерсубъективности на персуазивном уровне, включающем множество субуровней, не тотализируемых разумом вследствие их релятивизма. :ugeek:
Так это философы, а они не ученые. :lol:

BWM

Сообщение BWM » 19 авг 2018, 17:04

Увы, наукообразный язык встречается и среди философов, и среди ученых. Однажды профессор, научный руководитель кандидатской диссертации взял эту диссертацию, полистал и в изумлении застыл на одной странице: - Нельзя так писать! Но было поздно, диссертация уже прошла защиту.

Ответить